Немецкое кино в четвертьфинале. Бавария насилует Барселону | Видео обзор матча

Новости / Статьи / Прямые Трансляции Футбол Онлайн / Лига Чемпионов / Бавария / Барселона

Четвертьфинал, который заслуживает финала. Барселона и Бавария встретились в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Уже на старте поединка команды обменялись голами. На 4 минуте Бавария организовала красивую атаку. Перишич промчался левым флангом, подал на линию штрафной, где уже готовил удар Мюллер. Пробить немцу не дали, но удалось обыграться с Левандовски. Вторая попытка удара оказалась удачной - 0 : 1.

За 3 минуты игроки Баварии забыли о реактивной скорости Жорди Альбы, который стремительно забежал за спины защитникам своим левым флангом и прострелил в центр. Суарес уже готов был замкнуть прострел, но это сделал Алаба. Австриец красиво пробил в угол собственных ворот - 1 : 1.

Прессинг Баварии принес свои плоды на 22 минуте. Гнабри выцарапал мяч в центре, отдал скрытую передачу на Перишича, который подключился слева. Хорват сильно пробил в дальний нижний угол, Тер Штеген только прикоснулся ногой к мячу, но парировать не смог - 1 : 2.

Не успели каталонцы опомниться, как Бавария снова забила. Тиаго и Горецкого просто разорвали двумя передачами полузащиту и защиту Барселоны, а Гнабри, выскочив один на один с Тер Штеген, не ошибся - 1 : 3 на 28 минуте.

Шок! Именно таким было состояние каталонцев на 31 минуте. Бавария снова забила. Мюнхенцы классно развернули вектор атаки с левого фланга на правый, у штрафной мяч подхватил Киммо и сильно прострелил во вратарскую. Мюллер опередил Лангле и переправил мяч в ворота - 1 : 4.

Барселона пыталась атаковать: можно вспомнить попадание в штангу от Месси и несколько неплохих ударов Суареса. Но этого было мало, чтобы сломать мюнхенскую машину. У команды Флика были скорость и отличный прессинг, которые и стали залогом успеха в первом тайме.

Во втором тайме игроки Баварии продолжили терроризировать оборону Барселоны. Лангле и Пике постоянно теряли свои зоны, из-за чего возникало много опасных ситуаций у ворот Тер Штегена.

Барселона несколько возобновила интригу в матче на 57 минуте. И снова на первый план вышли индивидуальные качества игроков команды Сетьена. Месси отдал очень своевременную передачу из центрального круга на Альбу, левый защитник Барселоны ускорился и отпасовал в центр на Суареса. Уругваец классно убрал на замахе Боатенга и пробил в левый от Нойера угол - 2 : 4.

2 : 5! Трудно поверить, но таким стал счет на 63 минуте матча. Дэвис оставил в дураках Семеду на левом фланге, вошел во вратарскую и отдал передачу (также во вратарскую) на Киммиха. Защитник Баварии сделал из большого количества игроков Барселоны, которые находились во вратарской, обычных статистов.

Баварцы имели несколько возможностей забить шестой мяч. Удар Комана в момент заблокировал Альба, а после выстрела Левандовского спас Тер Штеген. Каталонцы ответили хорошим проходом Месси с завершающим ударом - в руки Нойера.

Пяти забитых мячей хватило для того, чтобы войти в историю. Бавария стала первой командой в истории Лиги Чемпионов, которая забила 5+ мячей в ворота Барселоны.

Но на этом избиение не закончилось. Бавария забила еще трижды! Голами отметились Левандовски и дважды Коутиньо.
2 : 8 !!! Такого позора каталонцы давно не знали. А Бавария выдала фантастический по качеству поединок и уверенно вышла в полуфинал Лиги Чемпионов, где будет ждать победителя пары Манчестер Сити - Лион.

Смотреть видео обзор матча 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА Барселона - Бавария (2 : 8)